На стройку привезли 120 т цемента, песка - в 2 раза больше, а щебёнки - в 4 раза больше, чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов.

Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:06
    0
    1) 120*2=240 (т)

    2) 120*4=480 (т)

    3) 120+240+480=840 (т)

    4) 840:3=280 (т)
  2. 24 октября, 07:41
    0
    Вопрос: сколько т всех материалов израсходовали на получение бетона?

    1) 120 * 2 = 240 (т) песка привезли на стройку.

    2) 120 * 4 = 480 (т) щебёнки привезли на стройку

    3) 120 + 240 + 480 = 840 (т) всего материалов завезли на стройку

    4) 840 : 3 = 280 (т) всех материалов пошло на получение бетона

    Ответ: 280 т всех материалов израсходовали на получение бетона.