На стройку привезли 120 т цемента песка - в 2 раза больше, а щебенки - в 4 р больше, чем цемента. для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. сколько тонн материала израсходуют для приготовления бетона?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:57
    0
    1) 120*2=240-песка 2) 120*4=480-щебенки 3) 120+240+480:3=280-израсходуют