Помогите решить задачу. Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина равна 16 см. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:30
    0
    Периметр = ширина+ширина+длина+длина=2 * (ширина+длина)

    Подставим известные значения, получим:

    (152-16-16) / 2=120/2=60 см длина

    S=ширина * длина

    S = 60*16=960 см квадратных