На стройку привезли 120 тон цемента, песка-в 2 раза больше, а щебёнки - в 4 раза больше, чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Сколько материалов осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:46
    0
    120*2=240 тон песка

    240*4=960 тон щебёнки

    120+240+960=1320 тонн всего

    1320:3=440 тонн израсходовали

    1320-440=880 тонн осталось