Укажите две десятичные дроби для которых выполняется неравенство 3/11 меньше х меньше 3/4 и ещё одно задание

упростите выражение 1/6 х+2/9-0,25*5/9 и найдите его значение при х = 6

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:04
    0
    3/11=0, (27)

    3/4=0,75

    3/11
    x={0.26 ... 0.74}

    x=0.3, х=0,6

    1/6 х+2/9 - 0,25*5/9=1/6 х+2/9 - 1/4 * 5/9=1/6 х+2/9 - 5/36=1/6 х+8/36 - 5/36=1/6 х+3/36=1/6 х+1/12

    при х=6

    1/6*6+1/12=1+1/12=1 1/12