Какая краткая запись к задачи Решите задачу 3 класса. Купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом. Хватило ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую теплицу идёт 25 м плёнки. Подробно

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:55
    0
    1) 20*5=100 (м) купили

    2) 100:25=4 (т)

    ответ: да, хватит
  2. 30 января, 21:14
    0
    5*20=100 м купили

    4*25=100 м надо на теплицы

    100=100 следует что хватит