Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. Хватить ли этой пленки на 4 теплицы, если На каждую идет 16 м пленки? 25 м пленки?

Нужна еще краткая запись к этой задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:53
    0
    Купили-5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом рулоне.

    Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы-? если если на каждую идёт 16 м и 25 м плёнки.

    1 вариант.

    1) 5*20=100 (м) - плёнки купили всего.

    2) 100:16=6 (остаток 25) - теплиц можно обматать.

    2 вариант.

    1) 5*20=100 (м) - плёнки купили всего.

    2) 100:25=4 (т.) - можно обмотать.

    Ответ. Хватит этой плёнки.
  2. 11 марта, 08:44
    0
    Купили - 20*5 м

    Израсходовали - 16*4 м

    Ост. - ?

    20*5=100 м пленки купили

    16*4=64 м - требуется на 4 теплицы по 16 м

    100-64=36 м - останется ⇒ пленки хватит

    100 м >64 м ⇒ пленки хватит

    Купили - 20*5 м

    Израсходовали - 25*4 м

    Ост. - ?

    25*4=100 м - требуется для теплицы по 25 м

    100-100=0 м останется ⇒ пленки хватит

    100 м = 100 м ⇒ пленки хватит