Краткая запись к задаче:

купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в кажом.

хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на

каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:59
    0
    1) 20*5=100 (м)

    2) 4*16=64 (м) - на 4 теплицы

    3) 25*4=100 (м) - на 4 теплицы

    4) 100-64=36 (м) - останется, если по 16 м

    5) 100-100=0

    Ответ: Если на теплицу пойдет 16 м то останется 1 рулон и 16 м, а если по 25 то уйдет вся пленка