Раздилите 513 руб. в соотношении 4:5

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:34
    0
    4:5⇔4 части относятся к 5 частям

    Итого частей 4+5=9

    513 (руб) / 9 (частей) = 57 (руб) / 1 (части)

    В одной части содержится 57 руб

    4*57=228 (руб) в 4 частях

    5*57=285 (руб) в 5 частях

    228+285=513

    Ответ: 228:285=4:5