помогите написать условие к задаче. купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом. хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:55
    0
    5*20=100

    4*16=64 метра понадобится при расходе на одну теплицу 16 метров, 32 метра останется

    100-64=32

    25*4=100 метров понадобится при расходе 25 метров на одну теплицу без остатка

    Ответ: плёнки хватит при расходе16 и при расходе 25 метров на одну теплицу