Решите задачу 3 класса. Купили 5 рулонов плёнки, по 20 м в каждом. Хватило ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую теплицу идёт 25 м плёнки. Подробно

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:58
    0
    1) 20*5=100 м-купили пленки

    2) 25*4=100 м-идёт на теплицы

    100=100
  2. 2 ноября, 02:28
    0
    5*20=100 м пленки было всего

    25*4=100 м пленки нужно для 4 теплиц

    Ответ: хватило.