Купили 5 рулонов плёнки, по 20 метров в каждом. Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы, если на каждую идёт 16 м плёнки? 25 м плёнки?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:48
    0
    1) 20 х5=100 (м) - всего купили.

    2) 100:16=6 (ост. 4) (т.) - хватит.

    6 больше 4-х.

    Ответ: хватит.

    1) 20 х5=100 (м) - всего.

    2) 100:25=4 (т.) - хватит.

    4=4

    Ответ: хватит.