2 класса собрали 1200 кг макулатуры на долю первого класса приходится 7/20 масса собранной макулатуры Сколько килограммов макулатуры собрал второй класс

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:26
    0
    1) 1200 * 7/20 = 420 (кг) - первый класс

    2) 1200 - 420 = 780 (кг)

    Ответ: 780 кг собрал 2-ой класс