Три пионерских звена собрали 3200 килограмм макулатуры на долю 1 звена приходится 35% на долю второго 30% собранной макулатуры. сколько кг макулатуры собрало 3 звено?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:39
    0
    35+30=65%всей макулатуры собрали два звена

    100-65=35%всей макулатуры собрало третье звено

    3200*0,35=1128 кг собрало третье звено