Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:33
    0
    4x = x + 51

    4x - x = 51

    3x = 51

    x = 17

    орхидей = 17 шт

    роз = 51 + 17 = 68 шт