В 11 часов из города А в город В выехала грузовая машина со скоростью 60 км. в час Через 1 ч 30 мин навстречю ей из города В выйхала легковая машина со скоростью 100 км в час. Они встретились в 14 ч. К какому городу ближе они встретились

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:12
    0
    14-11=3

    60*3=180 км проехала грузовая машина

    11+1 час30 мин=12 час 30 мин

    14 час-12 час30 мин=1 час30 мин

    100*1 час 30 мин = 150 км легковая машина

    150 меньше, чем 180 км, значит они встретились ближе к городу В