Решить систему

2 х+3 у=10

Х-2 у=-9

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:47
    0
    Методом сложения: умножим второе уравнение на (-2) и сложим с первым: (-2 х+4 у) + (2 х+3 у) = 9+10; 7 у=19; у=19/7=2 целых5/7; х = - 9+2 у; х=-9+19*2/7=-9+38/7 = (-63+38) / 7=-25/7=-3 целых4/7