В 11 часов из города А в город В выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч Через 1 ч 30 минут навстречу ей из города В выехала легковая машина со скоростью 100 км/ч Они встретились в 14 часов К какому городу ближе они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:01
    0
    Находим время, в течении которого грузовая машина была в пути:

    Тг=14-11=3 ч

    Находим время, в течении которого легковая машина был в пути:

    Тл=14-12,5=1,5 ч

    Находим путь, который проехала грузовая машина:

    Sг=3*60=180 км

    Находим путь, который проехала грузовая машина:

    Sл=1,5*100=150 км

    Соотвественно, машины встретились ближе к городу А.

    Ответ: к городу А