Решить уравнение 0,2 (7 - 2y) = 2.3 - 0.3 (y-6)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:46
    0
    1.4-0.4y=2.3-0.3y-1.8

    -0.4y+0.3y=1.8+2.3-1.4

    -0.1y=2.7

    y=2.7: (-0.1)

    y=-27