В совхозе имеется лошадей столько же, сколько и быков. На каждую лошадь в совхозе отпускается в месяц 5 ц сена, а на быка 3 ц. На всех же быков отпускается на 60 ц меньше, чем на лошадей. Сколько всего сена расходует совхоз в месяяц?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:33
    0
    Х - количество лошадей

    у - количество быков

    х=у

    5 х-3 х=60

    2 х=60

    х=30

    5*30=150 (ц) - для лошадей

    3*30=90 (ц) - для быков

    150+90=240 (ц) всего