Решите задачу составив уравнение

В совхозе имеется столько лошадей сколько и Быков. На каждую лошадь от пускается в месяц 5 ц сена а на быка 3 ц. На всех же Быков отпускают на 60 ц меньше чем на лошадей. Сколько всего сена расходует совхоз в месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:07
    0
    Пусть х количество лошадей, оно же количество быков, тогда

    3 х+60=5 х

    2 х=60

    х=30

    всего сена = 30 * (5+3) = 240