Помогите решить задачу:

Группа, состоящая из двух учителей и 23 школьников, решила совершить экскурсионную поездку. Билет на экскурсионный автобус стоит 400 руб. для взрослого и 150 руб. для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 1000 руб. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить группа при организации экскурсионной поездки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:00
    0
    У нас 23 школьников, а это значит, что за 20 школьников мы можем заплатить 2000, т. к. За 10 ых мы должны заплатить 1000. Дальше, 23-20=3-оставшиеся школьники

    3*150=450 (р.) - за оставшихся 3 ех

    Ну и 400*2=800-за учителей

    И того 2000+450+800=3250 (р.)
  2. 8 ноября, 11:07
    0
    2 групповых билета по1000 руб=2000 руб

    2 билета для учителей по 400 ру = 800 руб

    3 билета для школьников по 150 руб = 450 руб

    итого = 3250 руб