Поле площадью12 гектаров отвели под строительство конно-спортивного комплекаса. Ипподром занимае 3/4 этой площади, а остольную часть-конюшни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Вопрос: Сколько аров занимают конюшни?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:39
    0
    Площадь ипподрома = 12 * 3/4 = 9 га

    Площадь конюшен и остальной части = 12 - 9 = 3 га = 300 аров

    Из них:

    2 х - площадь конюшен

    х - площади служебных построек

    2 х + х = 300

    х = 100

    2 х = 200

    Ответ: конюшни занимают 200 аров