Поле площадью 12 гектаров отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3 4 дробь этой площади, а остальную часть-конюшни и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшин?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:18
    0
    12*3/4=9 га занимает ипподром

    12-9=3 га остальное

    пусть х-это другие постройки, тогда 2 х-площадь конюшен сост ур-ние

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=3:3

    х=1 га площадь др постоек

    3-1=2 га площадь конюшен

    ответ 2 га
  2. 27 июля, 05:42
    0
    иподром занимает 12*3/4=9 гектаров

    3 гектара оставшаяся земля

    конюшни занимают 2/3 ост земли, следовательно другие постройки занимают 1 гектар.

    Посмотри сколько аров в 1 гектаре и все) ответ 2 гектара