Из двух пунктов расстояние между которыми равно 32 км одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 4 км. ч что в 4 раза меньше чем скорость велосипедиста. Через сколько часов они всретятся.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:52
    0
    1) 4 * 4 = 16 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 16 + 4 = 20 (км/ч) общая скорость

    3) 32 : 20 = 1.6 (ч.) они всретятся

    Не судите строго если я ошибся
  2. 22 февраля, 19:11
    0
    скорость пешехода х а скорость велосипедиста 4 х. нужно 4 х+х=32

    5 х=32

    х=32:5=6,4