Вычеслите, на сколько сумма дробей 6 7/9 и 4 5/9 больше их разности.

А. На 6 2/9

Б. На 2 2/9

В. На 10 2/9

Г. На 9 1/9

(/ - это дроби, они правельные)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:13
    0
    6 7/9 + 4 5/9 = 10 12/9 = 11 3/9 сумма

    6 7/9 - 4 5/9 = 2 2/9 разность

    11 3/9 - 2 2/9 = 9 1/9 на столько больше сумма чем разность