Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 километров час навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист скорость велосипедиста равна в 4 раза больше скорости пешехода Найдите скорость пешехода и велосипедиста если известно что они встретились через 2 часа после своего выхода

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:27
    0
    Пусть скорость пешехода Х км/час

    скорость велосипедиста 4 х км/час

    скорость сближения х+4 х=5 х

    время 2 часа расстояние 40 км

    5 х*2=40

    10 х=40

    х=4 км/час пешеход

    4*4=16 км/час велосипедист
  2. 6 июня, 05:33
    0
    Через 9 часов встретились