Помогите составить условия к задаче 2 го класса. В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой - на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:14
    0
    1 р.-8 ор. ←║



    2 р. - ? на 2 ор. меньше ║

    Всего-?

    1) 8-2=6 (ор.) во второй руке

    2) 8+6=14 (ор.) у Тани всего

    Ответ: 14 орех