В одной руке у тани 8 орехов, а в другой на 2 ореха меньше. поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:00
    0
    Сколько орехов у Тани в обеих руках?

    1) 8 - 2 = 6 орехов - в другой руке

    2) 8 + 6 = 14 орехов (всего)

    ответ: 14 орехов
  2. 26 января, 19:03
    0
    В одной руке у Тани 8 орехов, а во второй на 2 ореха меньше. Сколько в обоих руках орехов у Тани?

    Решение.

    1) 8-2=6 (ор.) во второй руке.

    2) 6+8=14 (ор.) В обоих руках.

    Ответ: 14 орехов у Тани в обоих руках.