Как начертить длину комнату 6,5 метров а ширина 4,3 метра в масштабе 1:100?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:24
    0
    1. известна длина 6,5 метров. это то же самое что 6,5*100=650 см

    2. известна ширина 4,3 метра. это то же самое что 4,3*100=430 см.

    3. у тебя масштаб 1/100, значит в 1 см фактически 100 см, поэтому раздели:

    длина 650/100=6,5 см

    ширина 430/100=4,3 см

    4. теперь рисуй в тетради прямоугольник со сторонами: 6,5 см на 4,3 см.