Периметр пяти угольник а равен 30 см. три его стороны имеют длину 4 см каждая. две другие стороны а и b имеют одинаковую длину. чему равна длина стороны А?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:13
    0
    4*3=12 (см) - три стороны

    30-12=18 (см) - стороны а и b вместе

    18:2=9 (см) - сторона а

    Ответ: 9 см.