Решите при помощи уравнений.

Сумма трёх чисел равна 1480. Сумма первого и второго чисел равно 1230, сумма второго и третьего чисел - 1010. Найди каждое число.

Начало решения:

a + b + c = 1480

a + b = 1230

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:30
    0
    С=1010-b

    1230+1010-b=1480

    -b=1480-1230-1010

    b=760

    c=1010-760=250

    a=1230-b=1230-760=470