как решить приер 4 1/9 - - 1 5/9

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:06
    0
    4 1/9-1 5/9 = 3 1-5/9 = 2 10-5/9 = 2 5/9
  2. 5 ноября, 07:51
    0
    4 1/9 - 1 5/9=3 9/9+1/9-1 5/9=2 5/9

    Просто нужно занять с 4 1/9 = и получится 3 9/9+1/9