1. Увеличь в 306 раз каждое из чисел: 59,780,157,407

2.

Сумма трёх чисел равна 1480. Сумма первого и второго чисел равна 1230, сумма второго и третьего чисел - 1010. Найди каждое число.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:42
    0
    59*306=18054

    780*306=23400

    157*306=48042

    407*306=124542

    a+b+c=1480

    a+b=1230⇒b=1230-a

    b+c=1010⇒c=1010-b⇒c=1010 - (1230-a) ⇒c=a-220

    a + (1230-a) + (а-220) = 1480

    a+1230-a+a-220=1480

    a+1010=1480

    a=1480-1010

    a=470

    b=1480-470

    b=760

    c=1010-760

    c=250

    470+760+250=1480

    1480=1480

    Ответ: первое число 470, второе 760 и третье 250