Решите задачу: сумма трёх чисел равна 1480. Сумма первого и второго чисел равна 1230, сумма второго и третьего чисел - 1010. Найди каждое число

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:14
    0
    Как я понимаю надо как-то так:

    1) 1480-1230=250

    2) 1010-250=760

    3) 1480-1010=470

    И проверка:

    4) 470+250+760=720+760=1480

    4.1) 760+250=1010

    4.2) 760+470=1230
  2. 6 октября, 06:28
    0
    1) 1480 - 1230 = 250 - 3 число

    2) 1480 - 1010 = 470 - 1 число

    3) 1480 - 250 - 470 = 760 - 2 число

    Ответ: 1 число - 470, 2 число - 760, 3 число - 250.