Из 2 пунктов расстояние между которыми 40 километров навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода Найдите скорости пешехода и велосипедиста если известно что они встретились через два с половиной часа после своего выхода

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:25
    0
    Пусть скорость пешехода x.

    Тогда скорость велосипедиста y=4x.

    Уравнение для вычисления x будет таким: 2,5 (4x+x) = 40.

    Откуда x=3,2 км/ч, а у=12,8 км/ч.
  2. 1 июля, 18:31
    0
    Скорость пеш х

    скорость вел 4 х

    2,5 х+2,5*4 х=40

    2,5 х+10 х=40

    12,5 х=40

    х=3,2 скорость пеш

    3,2*4=12,8 скорость вел