1) 5! 7/15 - (7! 1/12 - (4! 29/60 - (2! 1/5-1! 5/6)) ; 2) 6! 13/24 - ((14! 7/24-10! 31/48 - (2! 3/4-1! 7/12)) - 1! 1/16.

/-это значит дорбная черта

! - это значит целое чесло

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:12
    0
    1) 5 7/15 - (7 1/12 - (4 29/60 - (2 1/5 - 1 5/6))) = 82/15 - (85/12 - (269/60 - (11/5 - 11/6))) = 82/15 - (85/12 - (269/60 - (66/30 - 55/30))) = 82/15 - (85/12 - (269/60 - 11/30)) = 82/15 - (85/12 - (269/60 - 22/60)) = 82/15 - (85/12 - 302/60) = 82/15 - (425/60 - 302/60) = 82/15 - 123/60 = 328/60 - 123/60 = 205/60 = 3 25/60 = 3 5/12

    2) 6 13/24 - (14 7/24 - 10 31/48 - (2 3/4 - 1 7/12)) - 1 1/16 = 157/24 - (343/24 - 511/48 - (11/4 - 19/12)) - 17/16 = 157/24 - (343/24 - 511/48 - (33/12 - 19/12)) - 17/16 = 157/24 - (343/24 - 511/48 - 14/12) = 157/24 - (686/48 - 511/48 - 56/48) = 157/24 - 119/48 = 314/48 - 119/48 = 195/48 = 4 3/48 = 4 1/16
  2. 1 июля, 18:29
    0
    3 5_12