Катер плыл по течению 2,4 часа, а против течения 0,6 часов. Какой путь проплыл катер за все это время, если его собственная скорость38 км/час, а скорость течения 1,8 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:52
    0
    скорость по течению 38 км/ч+1,8 км/ч=39,8 км/ч

    против течения 38-1,836,2 км/ч

    39,8*2,4=95,52 км (путь по течению)

    36,2*0,6=21,72 (путь против течения)

    общий путь 95,52+21,72=117,24 км
  2. 13 мая, 22:43
    +1
    скорость по течению = собственная скорость+собственная скорость

    в1=38 + 1.8=39.8

    скорость против течения=собственная скорость-скорость течения

    в2=38-1.8=36.2

    путь по течению = час*в1

    л1=2.4*39.8=95.52

    путь против течения=час*в2

    л2=0.6*21.72=21.72

    путь=л1+л2

    95.52 + 21.72=117.24