Катер плыл 1,6 часа против течения реки и 2,4 часа по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/час, а собственная скорость катера-28,2 км/час. Помогиье решить

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:33
    0
    1) 28,2+2,1=30,3 (км в час) скорость по течению реки.

    2) 28,2-2,1=26,1 (км в час) скорость против течения реки.

    3) 1,6*26,1=41,76 (км) проплыл против течения реки.

    4) 2,4*30,3=72,72 (км) проплыл по течению.

    5) 72,72-41,76=30,96 (км)

    Ответ: на столько больше проплыл катер по течению реки.