Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера 28,2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:24
    0
    1) 28,2 + 2,1 = 30,3 км/ч скорость по течению реки

    2) 28,2 - 2,1 = 26,1 км/ч скорость против течения реки

    3) 1,6 * 26,1 = 41,76 км проплыл против течения реки

    4) 2,4 * 30,3 = 72,72 км проплыл по течению реки

    5) 72,72 - 41,76 = 30,96 км настолько больше проплыл катер по течению реки