Решите задачу

Катер плыл 1,6 ч против течения реки 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера - 28,2 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:27
    +2
    Скорость катера по течению 28,2+2,1=30,3

    скорость катера против течения 28,2-2,1=26,1

    Против течения катер проплыл 1,6*26,1=41,76 км

    По течению проплыл 2,4*30,3=72,72 км

    Разница в преодоленном расстоянии 72,72-41,76=30,96 км