Ира задумала число. Если его увеличить в 4 раза, а потом результат увеличили на 7,24, то получится 35,24. Какое число задумала Ира?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:04
    0
    35.24-7.24=28

    28:4=7

    Ответ: 7-задуманное число
  2. 20 декабря, 23:51
    0
    4X + 7.24 = 35.24

    4X = 35.24 - 7.24

    4X = 28

    X = 7

    Ответ: число 7