Изготовлены гирлянды из шаров зелёного, красного и жёлтого цветов. Количество шаров не жёлтого цвета 23, количество шаров не красного цвета 20, а количество шаров не зелёного цвета 15. Сколько шаров в гирлянде? сколько шаров зелёного цвета? сколько шаров жёлтого цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:42
    0
    з+к=23

    з+ж=20

    ж+к=15

    (з+к) + (з+ж) + (ж+к) = 23+20+15

    2 (з+к+ж) = 58

    Всего шаров в гирлянде = 58/2=29

    Желтых шаров = 29-23=6

    Красных шаров = 29-20=9

    Зеленых шаров = 29-15=14