Гирлянда составлена из шаров зеленого, красного и желтого цветов. Количество шаров не желтого цвета 23, количество шаров не красного цвета 20, количество шаров не зеленого цвета 15. Сколько шаров в гирлянде, сколько шаров зеленого цвета?, Сколько шаров желтого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:23
    0
    зел.+красн.=23; зел.+желт.=20; красн.+желт.=15

    зел.+красн.+зел.+желт. + красн.+желт. = 2 (З+Ж+К)

    23+20+15=58

    58/2=29 - З+Ж+К

    (З+Ж+К) - (К+Ж) = З 29-15=14 - зелёных

    (З+Ж+К) - (З+К) = Ж 29-23=6 - желтых
  2. 11 декабря, 08:44
    0
    К+З=23

    Ж+З=20

    К+Ж=15

    Складываем и делим на 2: К+З+Ж=29. Вычитаем из этого равенства, предыдущие три условия, получаем: Ж=6, К=9, З=14.

    Ответ: 26; 14; 6.