Завод изготовил 120 телевизоров 3.4. этих телевизоров отправили строителям а 80% остатка в савхоз сколько телевизоров отправили в завхоз

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:37
    0
    1) 120:4*3=90 (тел.) - строителям гидростанции

    2) 120-90=30 (тел.) - осталось

    80%=80/100=4/5

    3) 30:5*4=24 (тел.) - в совхоз