Завод выпустил 200 телевизоров. 2/4 отправили строителям, а 80% остатка отправили в школу. Сколько телевизоров отправили в школу?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:29
    0
    (200 - (200*2/4)) * 0,8 = = (200-100) * 0,8=100*0,8=80 (т)
  2. 12 марта, 13:01
    0
    1) 100-80=20 (℅) остаток

    2) 20:2/4=20*4/2 (20 и 4 сокращаются на 5) = 10 (тел) - строителям

    3) 200:10=20 (тел) - отправили в шк