завод изготовил 120 телевизоров. 3/4 телевизоров отправлено строителям, а 80% остатка отправили в колхоз. Сколько телевизоров отправлено в колхоз?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:07
    0
    120 * 3/4 = 90 отправлено строителям.

    120 - 90 = 30. 30 * 80 / 100 = 24 отправили в колхоз.

    в колхоз отправлено 24 телевизора
  2. 15 апреля, 20:49
    0
    1) сколько телевизоров отправлено строителям?

    120:4*3 = 90

    2) сколько телевизоров осталось?

    120-90 = 30

    3) сколько телевизоров отправили в колхоз?

    30:100*80 = 24