Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. Три четвертых этих телевизоров отправлено строителям гидростанции, а 80% остатка-в зверосовхоз. Сколько было отправлено в совхоз?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:07
    0
    120*1/4=30 - это остаток. отсюда30*80% (0.8) = 24 телевизора ушло в совхоз на радость детям))
  2. 27 марта, 07:48
    0
    1) 120:4*3 = 90 - отправили строителям

    2) 120-90 = 30 - осталось

    3) 30:100*80 = 24 - телевизора отправили в совхоз