Завод изготовил сверх плана 160 телевизоров. Три четвертых этих телевизоров отправлено строителям гидростанции, а 80% остатка-в совхоз. Сколько было отрправлено в свхоз?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:20
    0
    Всего было 160 телевизоров. 3/4 отправили строителям = > осталось 1-3/4=1/4 от 160 телевизоров=> осталось 160*1/4=40 телевизоров.

    40 т - 100%

    xт - 80% = > х=32 телевизора отрправлено в совхоз

    Ответ: 32