Завод изготовил сверх плана 160 автомобилей этих автомобилей отправили строителям гидростанции а 80% остатка-в рисоводический совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в рисовидческий совхоз

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:37
    0
    Почасовая норма - x - Первые два часа t1 = 2 час

    время по плану t = 160/x час

    норма с перевыполнением х + 3;

    время t2 = t - t1 - 1 час = 160/x - 2-1=160/x - 3

    тогда собрали автомобилей x*t1 + (x+3) * t2 = 155

    x*2 + (x+3) * (160/x - 3) = 155

    x+4 = 480/xx^2 + 4x - 480 = 0 квадратное уравнение

    D = 16 - 4 * (-480) = 1936;

    x1 = - 24 - отрицательное значение не подходит

    x2 = 20

    Ответ: 20 авт/час